27 октября 2017 г.

Megan Nielsen Banksia Top

Это могло бы стать моим первым сообщением в 2017 году, если бы не обещание хранить всё в секрете. :) Дело в том, что я стала тестировщиком выкройки от австралийского дизайнера Megan Nielsen. Я должна была сшить предложенный вариант и написать свои комментарии и замечания. На их основании в течение года шла  работа над выкройкой, улучшение лекала и инструкций. И вот теперь обновленная выкройка увидела свет, а значит, я могу поделиться своим творением с вами!

Это был мой первый опыт по тестированию выкроек, но надеюсь, не последний! Многие современные дизайнеры приглашают рукодельниц со всего мира для "обкатывания" рабочих выкроек, чтобы на практике понять: работает она или нет? Разные размеры и фигуры, разный опыт, разное толкование инструкции, разный выбор тканей... такое мировое тестирование как нельзя лучше выявляет все достоинства и недостатки!

Изначально выкройка вышла несколько лет назад, но автор решила улучшить её и расширить возможности, поэтому и было принято решение о тестировании. 

Спасибо Меган за возможность и новую чудесную кофточку в моём шкафу!

Выкройку можно купить в формате pdf на сайте дизайнера - Banksia Blouse. Также в блоге дизайнера есть целый ряд мастер-классов и советов по пошиву этой блузки-топа. Ну и немного про мои впечатления есть тут


It could be my first post in 2017 if I had not promised to keep a secret. :) The thing is I became a tester sewer for the Australian designer Megan Nielsen. I was to sew the pattern and send her my comments. These comments were a base for updating and improving of the pattern and its instructions. Now the pattern is released and I can share my pictures with you!

It was my first experience in testing of sewing patterns, but I hope, not the last one! Many designers invite sewere all over the world for testing their patterns in order to understand if it works or not. Different sizes and body shapes, different experience, different reading of the instructions, different fabrics... such a worldwide testing is the best method to find all advantages and mistakes of the pattern!

At first, this pattern was out some years ago, but the author decided to improve it.   

Thank you, Megan, for the opportunity and my new nice top!

You can buy this pattern in pdf here - Banksia Blouse. On the desighner's blog you also find some   DIY and tutorials. Well, and some of my comments are here

20 комментариев:

  1. Светлана - какой интересный опыт, какой проект!
    На самом деле здорово, что есть такие работы и есть такие издатели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже было очень интересно! Необычный опыт

      Удалить
  2. какая приятная блузочка! тебе идет!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, уже и ёлка наряжена?) "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит")) А, или это начало года... извини, туплю.
    Даже не знала про такую опцию, интересно. Блузка подкупает нежным рисунком и простым, но элегантным дизайном - класс!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это январь, ага :)
      Опция новая и очень подкупает, честно говоря. Мне очень хочется продолжить

      Удалить
  4. Очень миленькая кофточка! Не знала о таком тестировании даже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я узнала совершенно случайно где-то на англоязычном блоге. У них там постоянно что-то интересное творится

      Удалить
  5. Очень приятный цвет у твоей новой блузки! Хорошо получилось.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой интересный опыт, Свет! Мне нравится. И блузка, и такая вот возможность поработать с дизайнером. Желаю, чтобы это было началом :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мне тоже так хочется, чтобы это было только начало! :)

      Удалить
  7. Света, как интересно, молодец, что не отказываешься от таких предложений.
    Блузка получилась очень славная, и цвет и модель тебе подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне иногда приходится себя ограничивать, чтобы не ввязываться вообще во всё подряд :))

      Удалить
  8. Hello Beautiful. The blouse looks great on you. Love the color and pattern..

    ОтветитьУдалить
  9. Света, интересный опыт, наверное, тестировать выкройку! Ты её шила в одном размере или в нескольких? Наверное, разработчики дают выкройку желающим, чтобы каждая швея сшила её для себя и написала отзыв, как сидит, тогда и складывается картина универсальности и качества данной выкройки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, вот ты уловила смысл. Несколько добровольцев в разных размерах шьют по одной вещи для себя, а потом пишут, что получилось, что нет, какие изменения пришлось внести. Я, например, расширяла пройму и рукава, так как они были слишком узкие для меня. Были непонятки с инструкцией. Все эти комментарии и опыт учитывается, выкройка перерабатывает и выпускается обновленной. Мы тестировали в декабре прошлого года, а вышла новая версия вот только сейчас, так что видимо, много работы было

      Удалить
    2. Понятно, никогда не думала, что от разработки выкройки до "выхода её в свет" проходит так много времени...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...