31 октября 2023 г.

Августовская радость - August's joy

Я как-то совсем забыла о том, что хотела рассказать вам о радости, которая случилась у нас в августе. Мои читатели ИГ, конечно, знают, о чём идёт речь, но здесь я за всем этим переездом и прочим так и не успела толком ничего написать.

Дело в том, что спустя очень много лет, три года уже отменённых поездок и сданных билетов, мы наконец-то встретились с моим папой! Встреча эта произошла в Южной Корее. По состоянию здоровья ему нельзя далеко летать, а мы сами лететь в Россию в настоящее время не считаем возможным, потому была выбрала максимально близкая и доступная для папы страна мира. Для нас перелёт был прямым и занял 10 часов туда и 12 часов обратно.

На удивление, дети перенесли перелёт очень хорошо, даже Золи. Старшие были очень взволнованы и полны предвкушения, ведь в последний раз они видели дедушку так давно, что и не помнили даже. Младшему я создала иллюзию ночи в самолёте, так что он большую часть полёта проспал. Мы держали поездку в большом секрете и сказали детям буквально за неделю до отъезда, я очень боялась, что что-нибудь пойдёт не так,  как пошло в последние три года подряд. Бедные дети, в эту неделю до отъезда я запрещала им кататься на велосипеде и роликах, чтобы никто ничего не сломал до полёта!😁 Собака на время поездки отправилась в гости в семью мужниной сестры. 

Сначала мы провели 3 дня в Сеуле, где вволю накатались в самом большом крытом парке развлечений. 28 лет назад я сама провела там одни из самых счастливых дней моего детства! А ещё забрались на башню высотой почти полкилометра, где бесстрашно постояли на прозрачном полу!

Катя вообще бесстрашная, забралась на такой вот аттракцион!

Потом отправились в Пусан, к морю. Для моих детей это было первое "купательное" море и мне немного странно, что это было не близкие к нам Средиземное или Ариатическое, а Японское море. 

Мы были на рыбном рынке, ели местную еду, посетили океанариум и буддийский храм, гуляли по улицам, наслаждались абсолютно другим, непохожим на европейское миром, и конечно же, купались каждой утро! Погода была очень жаркая, душная и влажная, но это не мешало провести время на 100%. А про личные переживания и радости вы и сами можете представить! 💙💚💜💗💛

Сами корейцы - очень милые и дружелюбные люди, которые неоднократно подтверждали это своими поступками. Мода и культура больше всех понравились Кате, она буквально побывала в раю. А уж сколько канцелярии и кавайной мелочи мы оттуда привезли! 😂

Поездка была очень короткой, всего 10 дней, потому как сразу после возвращения уже нужно было паковать вещи и уезжать, но мне хочется думать, что это просто "пробный шар" и задел на будущее.

22 комментария:

  1. Светлана, ничего себе, у тебя встреча с папой произошла в Южной Корее? Вот вы - люди мира - это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это было самое просто решение для нас всех.

      Удалить
  2. Как это здорово! Моя мечта. Молодцы.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, обалдеть, как же здорово! Вот это да - встреча с папой на другом конце Земного шара! Что же ты не показала ни одного фото ?
    Корея для меня какая-то фантастическая страна, не знаю, удасться ли когда-то побывать, но очень хочется. По крайней мере наша поездка во Вьетнам мне очень запомнилась, столько экзотики и другой культуры, быта, еды.
    Вы большие молодцы. А дети-то как подросли, Катя скоро тебя догонит в росте. И Золи совсем уже не малыш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я после приезда оттуда поменяла телефон и долго не могла разобраться с фотографиями, чтобы их показать. А потом как-то завертелось всё... короче, вот только собрала всё вместе. Специально побольше фотографий теперь показываю :)

      Удалить
  4. Светлана! Очень рада! Встреча на другом краю света! Дети так выросли! Шквал новых впечатлений! Пусть все сложится, путешествия и встречи норма жизни станет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети очень подросли и внешне, и внутренне, это правда

      Удалить
  5. Светлана, здорово. Рада за вас и папу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Прочитала вроде бы про классную поездку, но почему-то взгрустнулось. Ведь самой пришлось в этом году ехать на берега туреччины для встречи с родней...
    Японское море такое солёное, что можно в нем даже не барахтаться... Даже нырнуть сложно:))
    Шикарные фото, приятные воспоминания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, времена нынче требуют нестандартных встреч

      Удалить
  7. Света, как хорошо, что и вам, и твоему папе удалось поехать и встретиться!
    Замечательная поездка у вас получилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, поздравляю с замечательной поездкой и долгожданной встречей с папой! Я бы с удовольствием побывала в Сеуле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень интересная страна и интересные города, туда бы прям на пару недель поехать, чтобы всё посмотреть

      Удалить
  9. Очень рада Света, что состоялась такая замечательная встреча. Представляю какая она была теплая и радостная. А мы с удовольствием посмотрели на фото красивой страны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень тёплая и очень радостная, всё так, спасибо

      Удалить
  10. Света, только сейчас добралась до желанных к прочтению постов :))) Какие вы молодцы! Представляю, сколько у детей было эмоций: море, непривычная еда, культура, языковое сопровождение (вокруг же постоянно звучит "странная" речь), все эти храмы, драконы и прочее, прочее! Да еще встреча с дедушкой! Просто вау!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Света, как я рада за вас! Представляю, сколько эмоций и новых впечатлений вы получили, как здорово, что встреча все таки состоялась и все получилось!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...