15 октября 2018 г.

Праздник каждый день - Celebrating every day

Вообще-то это были подарки к моему дню рождения. Но разве можно утерпеть от любопытства ещё 2 недели? Да и по венгерским обычаям, вполне себе можно поздравлять за месяц до и целый месяц после праздника. Так что едва вернувшись из поездки, я сразу ринулась распаковывать мои сокровища.

1. Подарок от Наташи


Вот так это всё выглядело


 Сладкая часть, всё самое вкусное и любимое. Часть слопали прямо на месте, уж больно вкусно


 
 
 

 Читательский дневник для записи впечатлений и мыслей о книгах. Посмотрите только на эти детали, на подобранные цвета, на мелочи! Восхитительно! Его весь Наташа сделала сама, и для меня это сродни изготовлению космической ракеты. :) Я уже решила, что со дня своего рождения все новые книги буду записывать именно сюда, чтобы потом пересматривать и вспоминать этот обмен и радость, от него полученную.


 
 
 

 Альбом для детский фотографий, половинка Катюше и половинка Андрюше. Мы как раз собираемся поехать в небольшое путешествие, и дети уже решили, что альбом заполнится снимками оттуда


 Прочие радости: два кухонных полотенца (одно уже укрывает свежие булочки), набор для вышивки, россыпь необычных пуговиц, блокнот и сборник историй и стихов местных авторов

 Открытка тоже самодельная, а в ней письмо и добрые пожелания


А в сборнике смотрите, какое чудо! Я очень люблю такие вот истории, так что с удовольствием его сейчас читаю

Наташа, спасибо тебе огромное за замечательные подарки, за внимание к тому, что мне нравится и изумительный читательский дневник. У тебя золотые руки! Все твои подарки нашли своё место в нашем доме и моём сердце!
2. Подарок от Иры.
 Так это выглядело целиком

 
 Первым я достала текстильный короб. Как истинная flylady я пользуюсь правилом "если что-то где-то копится, поставь туда красивую коробку". Таких мест в нашем доме много, так что короб быстро нашёл применение.

 
 
 
 Для меня самая главная часть подарка - фартук с собачкой. Дело в том, что эту самую собачку я давно хочу вышить и вялотекуще выжидала её схему, чтобы купить (ну или подарить). Представляете себе моё удивление, когда я вижу её исполненной, да ещё и на таком чудесном фартуке? Все лоскутки такие разные, жизнерадостные, и смотрятся вместе как единое целое. Очень здорово!

 С Ирой мы обмениваемся уже в не в первый раз, так что я не сомневалась, что внутри будет зефир и журналы. :) Ира, спасибо! Это моя вечная слабость.

 
 Ещё одно рукодельное чудо, тоже тайно желаемое. Косметичка с французским дизайном в стиле 1950-х. Моя преееелесть!

 Салфетка-снежинка. Всегда удивляюсь, как вы это делаете, для меня вязание - тёмный лес.

 
 Рукодельные запасы, включая отрез шитья красивого сиреневого цвета. От вида Горжуси радостно вопила моя Катёна, это её новый фаворит.

 Ну что, суда по всему от грядок мне никуда не отвертеться. :) А если серьёзно, но очень порадовалась, спасибо! И столько сортов моей любимой репки.

 
 
 Настольные игры, пряности, кухонные радости, пазл 3D и маска для волос. Кстати, вот искренне рекомендую маски этой серии, все хороши!
 Пазлы собрали в тот же день
Ирочка, спасибо тебе, моя дорогая! Для меня всегда огромное удовольствие обмениваться с тобой подарками. Твои работы - гарантия хорошего вкуса и качества. Ну а остальное я тебе лично написала, ты знаешь. 


In fact, they are gifts for my birthday. But how could I stand for 2 more weeks? Moreover, according to Hungarian traditions, you can present a month before birthday and a month after it. So, I went home after a short journey and started opening the treasures.
I got presents from 2 people, Natalija and Irina, full of handmade specialities, sweets, craft products and much pleasure. Thank them both! 

17 комментариев:

  1. Света! Рада, что тебе всё понравилось - переживала очень))) Поздравляю с наступающим Днём Рождения! Какие классные подарочки тебе пришли от Ирины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ВСЕ подарочки пришли замечательные, прямо не знала, за какую красоту первой хвататься :)
      Спасибо!

      Удалить
  2. Ого, сколько подарков! Светик, с наступающим тебя! пусть у тебя на пути всегда встречаются такие приятные неожиданные подарочки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света. Да, приятные сюрпризы - это всегда хорошо :)

      Удалить
  3. Света! С наступающим днем!
    пусть все сбудется, пусть все сложится. Здоровья, радости, благополучия и всего самого доброго)
    Подарки волшебные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом году я прямо досрочно поздравляемая, здорово :) Подарки действительно волшебные, девочки впечатлили как никогда

      Удалить
  4. Светлана, поздравляю с чудесными подарками! Девчонки большие молодцы, что сделали такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, с наступающим Днем Рождения!
    подарки классные, пусть все порадует!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, Светик!!! Так приятно читать! Спасибо огромное за приятные слова! Счастлива, что смогла тебя порадовать! Наташины подарочки тоже замечательные, поздравляю с такими приятными эмоциями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачно получилось, что ты снова со мной в обмене пересеклась :)

      Удалить
  7. Света, поздравляю с чудесными подарками!!! Девочки постарались на славу! Мой подарочек тоже на подходе))
    Мне вот только интересно,как у девочек получается отправить чай и семена за границу? У меня ни в какую на почте не принимают((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жду :) Сейчас снова буду в отъезде, так что подарочек получат за меня, но открыть я его смогу только в воскресенье.
      Про семена, я так понимаю, они просто не говорят, что они есть. А про чай странно, с ним отродясь проблем не было

      Удалить
  8. Хорошо. И я не говорю, так у нас все заграничные посылки перетресают перед отправкой(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во вредины :(
      Инночка, дорогая, я всё получила и распаковала вчера! Сейчас чуть однохну после дороги и буду хвастаться!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...