6 апреля 2022 г.

Мой ангел мира - My Angel of Peace


Я редко публикую здесь процессы вне проектов, но очень хотелось показать. Это ангел от Терезы Когут (Teresa Kogut). В прошлом году все его вышивали, и я тоже не удержалась и купила схему. Знала, что прогонистая, знала, что масса вопросов. Но вот запала в душу, хочу-не-могу, пришлось брать. 

Так вот, что я скажу, товарищи. Это прям настоящий трындец. Начать с того, что само оформление схемы мне категорически не нравится. Вышивать очень неудобно! Подбор некоторых цветов вызывает недоумение, а уж одиночные крестики так и вовсе раскиданы щедрою россыпью. Несмотря на это, я решила ничего не менять и вышить, как есть. Возможно, потому что сама категорически не люблю подбирать цвета для кожи. Возможно, просто жалко тратить время ещё и на это. Я вышиваю по вечерам и менять оттенки при желтоватом свете лампы просто не решусь, а заниматься этим при дневном освещении обычно некогда. Короче, пусть будет так. Всё равно красиво. Вышиваю и любуюсь. Потом ругаюсь, потом снова любуюсь, и так по кругу. 

В оригинале говорилось, что нужно взять ткань цвета какао. У меня такой не было, зато были отдельно ткань-равномерка и какао, чем я и воспользовалась. Должна сказать, Несквик неплохо справился! Получилось необычное, неравномерное окрашивание в тона какао от светлого до среднего. Потом прогладила утюгом с изнанки, чтобы закрепить краситель. Вообще интересно, что все мои сегодняшние процесса сильно отличаются от идеальных. Исида с мелкой схемой, разнообразием оттенков и похожими друг на другу символами. Календарь природы, в котором цвета и даже стежки (их количество и направление) отличается от фотографии. И ангел, который немножко прогон. Собралась компашка.

20 комментариев:

  1. Ответы
    1. Мне самой очень нравится! Какие же прекрасные у Терезы ангелы

      Удалить
  2. Света, конечно схема неидеальна, но если результат нравится, то надо вышить!
    А что касается подбора оттенков для "лица", то есть готовые подборы в разных палитрах, часть девочек, кто вышивает гобелены, иконы делают такой подбор, я видела в сети...при желании можно было бы поискать. Там смягчаются переходы от солида к солиду и есть рекомендации по блендам.

    ОтветитьУдалить
  3. Несквик неплохо справился? Светлана, ты Несквиком красила? Ну и ну! По-моему отличное начало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я подумала, что если цвет "какао", то какао должно справиться :) Не промахнулась! Чуть добавила кислоты для надёжности и потом прогладила утюгом. На фото не очень хорошо видно, но в реальности получился цвет какао разной степени насыщенности (от очень светлого до среднего)

      Удалить
  4. Да, видно, что прогон. Но лик-то красивый, не поспоришь.
    Если под стеклом, то цвета немного сблизятся, будет более гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и решила сильно не рефлексировать на эту тему, а просто расслабиться и наслаждаться дизайном

      Удалить
  5. Мне очень эти дизайны нравятся, но уже не первый раз слышу, что сложно. Так что продолжаю думать - оно мне надо или нет.
    Про покраску какао еще не слышала. И как - держится? Стирать работу можно будет потом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я закрепила цвета уксусом (добавила при окрашивании) и температурой (прогладила утюгом), так что можно будеть полоскать в холодной воде. Стирать как стирать - вряд ли, по крайне мере, пробовать я не буду. Буду обращаться, как с дизайнерской канвой :))

      Удалить
  6. Мне этот ангел попадался на Gallery, понравился, но схема сильно смутила. Потом увидела у тебя и загорелась, тоже его сейчас вышиваю. К слову, на "живых" нитках все эти оттенки совсем не смущают, я посмотрела еще и пачку отшивов в Инстаграме. В целом получается похоже на старинную икону или потертую картину, на которой краски поменяли оттенки. Вышиваю набегами, поэтому не успеваю устать от непроработанной схемы. Не сдавайся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вживую действительно смотрится гораздо боле интересно, чем на фото

      Удалить
  7. красиво получается, Света!
    вся твоя компашка потихоньку, но движется и это здорово

    ОтветитьУдалить
  8. Света, тоже засматривалась на этого Ангела. Но мой единственный и неудачный опыт вышивки работ такого плана меня быстро охладил.
    А у тебя красиво получается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не боюсь прогонов, просто их не люблю. А тут прям как глаза затмило :) Слишком красиво, чтобы не рискнуть. К тому же сюжет небольшой, пусть будет

      Удалить
  9. Света, ну главное, сколько ни ругаешься, а все равно любуешься 😄 получается правда красиво ) но три процесса, в которых что-то не так - это немного перебор)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вообще, целых 3!! И все три мне нравятся - что за напасть?? :)

      Удалить
  10. Красивый ангел, не удивительно, что хочется вышить. Но целых три .... ну ты сильна :))) А когда есть желание, то преграды не так существенны :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда! Как раз сейчас буду писать отчёт по моей Исиде и покажу, как славно продвинулась

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...