22 июля 2022 г.

92 дня лета #2022 - Summer project: 92 days of summer

10-20 июля прошло под знаком трудовых будней. На самом деле, муж вроде как в отпуске, но весь отпуск мы потратим на ремонт и давно откладываемые дела. Надя, это ответ на твой вопрос в комментариях. :)

Дети пошли в лагерь при церкви. Они бывают там каждый год и каждый год возвращаются, полные восторгов и историй! У них в лагере была целая куча программ, творческих занятий, подвижных игр, разговоров и прочих интересных штук.

Вот, например, такие картинки из глины он сами нарисовали, слепили (контур), а потом раскрасили! 

 Золюня тоже времени даром не терял, помогал маме во всех делах (и даже больше!). А как он «помогал» на закрытии лагеря – от такой помощи неизвестно было, куда деваться.

В воскресенье с утра быстрой вылазкой съездили к парикмахеру и, уже с новыми стрижками, в Музей естественной истории. Там открыли новую временную выставку о мумиях Древнего Египта. Часть выставок была интерактивна и направлена для дошкольников: там и горки, и мячики, и лазилки, и разные кнопочки-звуки-картинки. В общем, всем было интересно!

Посмотрите, какую интересную вышивку я там встретила! Вот уже где не ждёшь встретить рукоделие, так это в музее естественной истории! А она там всё равно есть.

Я активно занималась консервированием абрикосов, смородины и черники. В этом году удалось купить настоящей лесной черники – редкое удовольствие в Венгрии! Следующие на очереди слива и персики.

Перебрали и отвезли целую машину детских вещей для беженцев. Отдали и коляску, и ванночку, и автокресло, весь крупногабарит и очень много одежды.

Сушь продолжается, дождя толком так и не было, разве что покапало чуточку. Яблони и груша начали сбрасывать завязи от стресса. Поливаем их, но этого, конечно, недостаточно. Хорошо бы уже пролился отличный полноводный ливень!

 Вот такие вот обычные, не особенно примечательные будничные дни с 11 по 20 июля.

12 комментариев:

  1. Какая удивительная вышивка! А будни у вас очень даже хорошие, наполненные домашними делами, обустройством, заготовками :) Младший какой помощник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда от помощи младшенького даже некуда деться :)

      Удалить
  2. Светлана! Ничего не понимаю,опять не публикуется коммент попытка номер 1000.
    Какое замечательно познавательное,путешествующие,рукотворное лето! Лето в лагере,Золенька помощник растет, какие шедевры у старшего сына! С такой техникой вышивки знакомлюсь впервые!Учтены все интересы,даже собака довольна свободным выгулом!
    Лето продолжается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отдых получился замечательным! Всем нашлось занятие и место по душе!

      Удалить
  3. У вас жара, а нас неделю заливает дождём и по прогнозу наступающая неделя будет аналогичной.
    Интересные поделки из глины и дерево хорошо. Это так здорово, когда в летнем лагере интересно разнообразно, когда дети ходят с удовольствием, а не по принуждению. Значит, люди работают с душой . Золенька как всегда радует глаз) да и старшие детки прелестные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне тоже всегда интересно, как люди увлекают детей своими программами и интересными занятиями, и потом дети признаются, что время пролетело, как один миг

      Удалить
  4. Очень интересные дни! Жалко, конечно, тратить отпуск на дела, но надо ж их когда-то делать, особенно когда накапливаются... ахаха, "от такой помощи не знаешь куда деваться", у меня всегда двойственное чувство, когда Настя жаждет помогать 😂 потрясающая поделка в лагере, настоящее произведение искусств! И музей прекрасный, здорово, когда интересно всем )

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, какие крутые вышитые насекомые!
    Светлана, вы отлично проводите лето!

    ОтветитьУдалить
  6. Так интересно, с Наташей у вас синхронное засилие абрикосов))) с Надей - музей.
    Здорово, когда лагерь с удовольствие, мне тоже всегда нравилось - новые знакомства, интересные занятия, природа.
    А у Катюшки - новые ушки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ушки всё те же самые. Изрядно пообтрепались уже

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...