24 июля 2020 г.

92 дня лета #2020 - 92 days of summer 2020

О, вы видели новый интерфейс Блогера? Наконец-то можно нормально смотреть с телефона! И с компьютера писать в разы удобнее! Ну не молодцы ли?

А вообще-то я открыла его, чтобы рассказать о том, как у нас идёт лето. На выходных мы решили выбраться в небольшой поход всей семьёй. Это первый поход в таком составе, так что он был не совсем настоящий: мы ночевали в палатке, но не в лесу, а в кемпинге; гуляли по горам и лесу, но туда добрались на лесной узкоколейке. Тем не менее, маршрут был довольно интересным даже для нас, а место, где мы поселились, - красочным, на самом берегу Дуная. В общем, все остались очень довольны! Особенно дети, которые могли играть в битву червяков и блинчиков прямо в спальниках.  :) Ну и, судя по нашей одежде, думаю, не стоит рассказывать о погоде.

Огород тоже немного радовал, хотя, конечно, это лето - скорее огородное разочарование, чем успех. Стараюсь радоваться тому, что есть, и строить планы на осень и следующую весну. Для дачников хочу отметить белорусские семена! Настоящий восторг и радость! Свёкла и морковка их производства взошли практически все и их не едят вредители. Так что если у вас есть возможность купить или достать семена из Беларуси, очень рекомендую (заодно можете и мне прикупить, а то почтовое сообщение между нашими странами прекращено с марта месяца и так пока и не открылось).


Очень понравились эти две картинки, так что пусть и здесь тоже будут.



Вышила вот такую простенькую игольницу, просто чтобы занять руки.


Я продолжаю ходить к стоматологу и заниматься своими зубами. Это долгая эпопея, так что всё лето проходит под эгидой "болит зубик" или "это я есть не могу пока". Но зато в итоге всё снова будет хорошо!

А ещё вчера мы ели первый местный арбуз! Для Золи же это был вообще первый арбуз в его жизни! Что ни говори, а лето - отличная штука!




Have you seen a new interface of Blogger? You can watch it through on your phone, at last! And it is easer to use it on the laptop. Well done!
Let me tell you about our summer. Last weekend we decided to go for a hike. It was the first hike with all the children, so it was not a real one: we slept in a tent but not in the forest but in the camping; we walked through the forest and down the hills, but we got there up with a small forest railway. Anyway, we liked it much! The way was interesting, and the place we lived in pintoresque, at the Danube river. Children liked the hiking most of all, as they could play in their sleeping bags in a war between worms and pancakes. :) You see on our clothes, what whether we had, also.
My garden pleased me, but this summer is more disappointment than success. I try to enjoy what I have and make plans for autumn and next spring. By the way, I'd like to praise Belarusian seeds. It have the opportunity to obtain them, highly recommend! 
I stitched this small needle case just to keep my hands busy.
I also go on with my visits to a dentist. It's a long story, so most of my summer is under the "I have a toothache" and "no, I cannot eat it yet" lines. Nevertheless, it will be all good one day!
Yesterday we tried the first local watermelon. For Zoli it was the 1st watermelon in his life. Whatever you say, summer is a great thing!

18 комментариев:

  1. Света, благодаря ИГ, новости теперь вижу быстрее. Но буковки- это тоже здорово. Погоды и у нас не очень.. но все- таки лето. И пусть радует то, что есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Поход, да еще на самом берегу Дуная, ну не сказка ли?!
    Игольцу вышила, это ты молодец!!!
    Стоматолог - нужное дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почти сказка, ага. Надо будет повторить как-нибудь

      Удалить
  3. С малышом и в поход, да вы просто молодцы! Я на такое не способна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как по мне, с таким малышом гораздо удобнее, чем с двухлеткой, например. Сидит себе за спиной в слинге, по сторонам глазеет.

      Удалить
  4. Садовые фотографии классные. И игольница понравилась.

    ОтветитьУдалить
  5. Света, какие вы молодцы!! Не знаю, как старшим деткам, а младший - весьма доволен :))

    игольничка очень милая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всем очень понравилось! Старшие, конечно, подустали, но зато впечатлений надолго!

      Удалить
  6. Очень здорово, что получилось выбраться на природу! Для малыша так это вообще целое приключение, вон какой довольный)
    Нравится ваш урожай, для меня, как для человека без дачи и кусочка земли, всё, выращенное своими руками воспринимается, как чудо) А какие розы чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже до сих пор воспринимаю это, как настоящее чудо. Вроде ничего особенного не делаешь, а вот он, урожай

      Удалить
  7. Отдельное спасибо за Ремарка, люблю безгранично)
    Света, отличный у вас поход получился. Во взрослой жизни вспоминаются такие семейные вылазки и так на душе тепло становится.

    ОтветитьУдалить
  8. Света,это лето,какое бы оно не было.
    Прекрасная семья,малыш очарователен.
    Игольница вышитая понравилась,красивая.
    Теплых и радостных вам дней.

    ОтветитьУдалить
  9. Как вы отлично проводите время! Такие вылазки на природу, да еще с ночевкой в палатке остаются в памяти детей на всю жизнь :)

    Отличный урожай между прочим: и помидорки, и ягодки. Вот у нас засуха, всё скокоживается.
    Игольница - самое то, чтобы душу отвести:мило и не так утомительно, как большие работы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От дождей всё гниёт. Слив 10 штук на 3 дерева, ни персиков, ни абрикосов... помидоры зелёные в основном :(

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...