3 ноября 2025 г.

Вкусные пятницы, Кулинарный алфавит: Ц. - Tasty Fridays. Culinary ABC.

Приветствую всех в сильно опаздывающем, но всё-таки появившемся посте Вкусных пятниц! В следующий сообщениях вы узнаете, что именно меня отвлекало, а пока представляю вашему вниманию рецепт месяца!

Буква этого месяца — Цтак что пришло время для цыплят, цветной капусты и цацики! А ещё для маленьких симпатичных кабачков-цуккини, которых мы и будем готовить.
 
Цуккини фаршированные
3-4 небольших цуккини
1 луковица
300 г мясного фарша
1 зубчик чеснока
по 0,5 кофейной ложки петрушки, тмина, имбиря и карри
соль, перец
Лук и чеснок мелко порубить, обжарить до румяности. Добавить фарш, через 5 минут — пряности. Влить немного воды и тушить под крышкой на малом огне почти до мягкости. Цуккини разрезать вдоль пополам, удалить внутреннюю часть, чтобы получились «лодочки». Бросить их в кипяток и подождать, пока вода полностью остынет. Затем нафаршировать пряным мясом, положить на застеленный бумагой противень и поставить в духовку на 15 минут при 220 градусах. При желании, за 5 минут до окончания, посыпать сверху тёртым сыром.

Других рецептов на букву Ц в моих блого-запасниках не нашлось, зато есть две фотографии с нашего местного празднования Halloween - дня, когда должен был выйти этот пост, но не вышел.





 

2 комментария:

  1. Света, мой отчёт тут. https://proctiiweshi.blogspot.com/2025/11/blog-post.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  2. Света, меня позабавили хеллоуинские бананы и мандарины))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...