Приветствую всех в новом месяце Вкусных пятниц!
Буква месяца - Ч
Чай, стимулирующий работу иммунитета
Рукотворство от Smily. Блог о рукоделии, Викторианской эпохе и вкусной еде. Blog by Smily about handmade things, Victorian time and tasty food.
Приветствую всех в новом месяце Вкусных пятниц!
Буква месяца - Ч
За окном промозглый дождь и подмороженные розы, а на канве снег и ёлка. Обычно к этому времени у меня уже вовсю рождественское настроение: я вся в предвкушении Адвента, начинаю разбирать украшения, создавать праздник. В этом же году из-за бытовой неустроенности я никак не поймаю искру. Не удивлюсь, если до ёлки дело дойдёт вообще только к концу декабря - сейчас у нас даже некуда её поставить, потому что всё загромождено мебелью из ремонтируемых комнат.
Но унывать тоже нельзя, так что уподобляюсь барону Мюнгхаузену и тащу себя за волосы вверх, к огонёчкам и волшебному празднику. И этот дизайн от Dimensions - часть процесса.
В конце октября нашей библиотеке на автобусной остановке исполнялось три года, и мне взбрело в голову, что неплохо бы отметить эту дату настоящим литературным праздником. Именно он занимал меня 1,5 месяца и потом напрочь выбил из головы все остальные мысли, когда наконец-то закончился.
Дело в том, что мне удалось уговорить приехать 6 венгерских писателей и поэтов, чтобы они приехали в нашу маленькую деревню и прочитали свои произведения. Кроме чтений вслух в программе была огромная подборка новых книг для библиотеки, литературный квиз с призами и небольшое угощение.
Я очень волновалась, не была уверена, что всё пройдёт благополучно, что люди приедут, что это вообще будет интересно. К сожалению, народу в итоге всё-таки было гораздо меньше, чем мне бы хотелось, но самое главное - они были. И мероприятие прошло очень интересно, душевно и радостно. Дорогие гости получили в подарок пакетик с местными угощениями и товарами: мёд, лавандовый сироп, варенье, вырезанные из дерева именные закладки (которых сделал Андрейка). Конферансье была Катерина, которая справилась со своей непростой задачей на 5+!
Приветствую всех в сильно опаздывающем, но всё-таки появившемся посте Вкусных пятниц! В следующий сообщениях вы узнаете, что именно меня отвлекало, а пока представляю вашему вниманию рецепт месяца!