27 апреля 2021 г.

Бессмертная классика "Звёздных войн" - Star Wars classics

На самом деле, не могу сказать, что являюсь фанатом "Звёздных войн". Люблю, особенно первые части, снятые ещё в 1970-е, но вот чтобы вышивать дизайн по мотивам фильма - это казалось мне чересчур.

Ровно до момента, когда в доме не появился весьма юный и полный энтузиазма настоящий фанат этой космической оперы. Учитывая, что среди других текущих проектов у меня египетская богиня, пришлось уравновешивать детские интересы.

Вышивала долго, потому что на чёрной канве работать могу только днём, а днём свободное время я мамы троих детей появляется почти никогда. :) Тем не менее я всё-таки это сделала!!

Дизайн Luke & Darth Vader от Dimensions. Вышивала по оригинальному набору.



15 апреля 2021 г.

Безумная весна - Crazy spring

Должна признаться, эта весна выходит вполне себе безумной. Возможно, вы и так это заметили. Я давно ничего не пишу и ни к кому не захожу. Сегодня почитала ленту за 2 последних дня, но углубиться дальше не смогу. Так что извините, у кого что пропустила.

1. Карантин и удалёнка. Из-за них мой компьютер попадает мне в руки только тогда, когда я не могу его взять из-за младшенького. Весь день то онлайн-уроки, то музыкалка через teams, то какие-то обучающие проекты... Дети молодцы, по большей части справляются без моего вмешательства, но всё равно: помочь наладить, подключить, исправить "глюки" и прочее, прочее...

К тому же информация о сроках такого обучения постоянно меняется. Широко разрекламированное открытие школ 19 апреля, вызвавшее радость у моей детворы (они оба уже соскучились по учителям и одноклассникам), буквально вчера сменилось новостью о новой отсрочке. Увы, снова слёзы и расстройство.

2. Погода. Венгрия - тёплая страна. Здесь растут виноград и персики, а потому апрель обычно тёплый и приятный. Последние четыре года мы ели первый урожай редиса из открытого грунта в конце апреля. Да, бывают возвратные заморозки, но холода мимолётны и быстро проходят. В этом году нас ждали не только снег и град прямо по цветущим абрикосам, но и вот уже третья неделя холодов, с морозами по ночам и едва около 6-7 тепла днём. Мы так и не убрали зимние куртки. Два солнечных тёплых дня, выпавших за это время, не успели прогреть землю, так что в огороде пока крохотные ростки и никаких признаков позитива. Многие плодовые сбросили завязи. 😟

 3. Усталость. Стала сказываться накопившаяся к этому времени усталость. Невозможность поехать куда-нибудь, кроме походов (когда привык постоянно выбираться), подстричься, посетить мероприятие. Бесконечные детские переживания, травмы, болезни, неожиданности. Тревога за сад и огород. Рабочие хлопоты, с которыми я катастрофически не успеваю. Необходимость думать и переживать за близких. Общая атмосфера хаоса и безобразия, хотя я и максимально фильтрую свой информационный фон. 

4. Пасха. В этом году в нашей деревне решили устроить Пасхальное дерево, куда каждый желающий мог повесить свои игрушки и украшения. Мы тоже поучаствовали. Смотрите, какая красота получилась! Ещё я почти каждый год пеку куличи по рецепту моей прабабушки и угощаю соседей и друзей. В этот раз куличи получились особенно восхитительные! 

5. Дети. Вечные источник радости и позитива! Не давали мне заскучать. 😋 Андрей приносил домой то грибы, то перья, то растения, то череп зайца. Катя почти не снимала ролики и чуть ли не спала в них. Золи мастерски пытался самоубиться. 😆




Долой долгострой, отчёт 3 - Buy-buy, UFO, part 3

Сегодня буду два сообщения: отчёт о проекте Долой долгострой и просто о жизни. 

Месяц вышивки Исиды был продуктивным, но неожиданно открыл мне катастрофическую правду. Я просчиталась, выбирая канву, и теперь очевидно, что вышивка на неё не влезет! 

Честно говоря, такое безобразие случается со мной впервые за все 20 лет вышивки. Я, конечно, знаю, как поправить ситуацию, но всё равно обидно и неприятно. Как такое вообще получилось? В каком помутнении рассудка я была?

Так или иначе, в ближайший месяц меня ждут работы по наращиванию канвы. :)

А пока любуйтесь моей богиней. Она хороша, что ни говори!



LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...