1 января 2022 г.

Одно платье хорошо, а два - лучше - One dress is good, but two is better

Почти каждый год я шью себе рождественское платье. Иногда это что-то вполне обыденное, иногда - замысловатое, иногда странное, но мне нравится идея, что раз в год я могу позволить себе обновку, которой ни у кого нет.

В этом году я сшила себе рождественское платье, которое потом можно будет носить на работу. Ничего особенного, но удивительно приятный цвет и мягкая ткань.

Я сшила его заранее, как полагается, и спокойно себе ждала праздника... когда заметила выкроенное, но так и не сшитое платье, давно лежащее в моей коробке. Дело в том, что я начала его в 2018 году, однако забеременнела и остановилась на половине работы. Потом был Золенька, приведение фигуры в форму и заигрывание с мыслью - а что, если? а вдруг? Увы, платье это было коварно. Минимальная свобода облегания в талии и совершенно нетянущаяся ткань, впихнуть туда измученное третьим ребёнком тело не было никакой возможности. Пришлось подождать ещё немного. И вот этой осенью я наконец-то достигла прежних параметров, и руки сами потянулись за недошитым платьем.

Я не была уверена, что успею к праздникам. Платье заняло гораздо больше времени и внимания, чем я рассчитывала, однако результат того стоил. Оно идеальное! Не имею ни малейшего представления, куда такое носить, но было бы платье, а повод найдётся, в этом я уверена!

Выкройка от Simplicity. Ткань - чистый хлопок. (Кстати, скажу по секрету, что когда-то это был пододеяльник. А теперь вот такая вот красота!)


 

32 комментария:

  1. Светлана, с Новым годом!!! Крепкого здоровья, успехов, достижения новых перспектив и целей, счастья и благополучия! 🎄😊👏Красивые и элегантные платья!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Светлана! Пусть Новый год исполнит все ваши желания и мечты, наполнит душу счастьем и эмоциями, и придаст сил на все, что задумано. С Новым годом!
    Какие красивые платья вы шьёте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за добрые пожелания! И вас тоже с праздниками!

      Удалить
  3. Светлана, какие замечательные платья! И оранжевое - такое яркое, но спокойное- в самый раз на работу! И второе (это яблоки или вишни?)- яркое и радостное - невероятное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вишни. Я как ткань увидела, сразу пропала :)

      Удалить
  4. Светлана, моя дорогая, как же тебе идут оба платья! Здорово, что ты в отличной форме и платья сшиты по фигуре. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это было непросто, но я очень старалась :)

      Удалить
  5. Красавица!!! (Тьфу-тьфу, у меня добрый глаз!) Очень здОрово!
    С Новым годом! Здоровья и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, супер. Очень красивые платья. И фигура великолепная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С базой фигуры мне повезло, а остальное - просто физическая активность и вкусная еда, никаких секретов :)

      Удалить
  7. Светик, рядом с детьми тебя, наверняка, принимают за старшую сестру) Прекрасно выглядишь, платья очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за старшую, конечно, но часто удивляются, что моей дочери уже 12.

      Удалить
  8. Света, ну ты даёшь! Целых два платья! Первое очень приятное, нежное, даже на фото видно, как в нем уютно и удобно, цвет классный. Ну а вторая модель - с огоньком!! Праздничный наряд, не верю, что это был пододеяльник😅

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Я повадилась покупать secondhand постельное бельё и шить из него одежду. Получается очень дёшево, а качество самой ткани - изумительное, ей ни многократные стирки не страшны, ни катышки, ни жётская эксплуатация.

      Удалить
  9. Светлана, великолепные платья на прекрасной фигуре!
    С Новым Годом! Пусть в жизни будет побольше счастливых дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И тебя с Новым годом, пусть 2022 будет добр ко всем нам!

      Удалить
  10. С Новым годом! Пусть ваша семья будет счастлива! Благополучия и здоровья! Ты умница, что смогла восстановить фигуру и дошить платье. Оба платья интересные и ты в них хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Платьям сама не нарадуюсь. Первое уже обновила на работе, собрала целый ворох комплиментов. И самое главное, что в обоих очень удобно, не надо ни о чём беспокоиться!

      Удалить
  11. Светик, солнышко ты моё!!! Получила от тебя открытку!!! Как же приятно получить добрую весточку от тебя! Спасибо, что помнишь, спасибо за солнечную зиму на открытке! Я тронута до глубины души!!!

    Тебя и твою семью тоже с зимними праздниками! С Рождеством и Новым Годом! Крепкого здоровья, творческого вдохновения и человеческого счастья!!! Крепко обнимаю и целую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рада, что открытка не затерялась и долетела. Тоже крепко тебя обнимаю!

      Удалить
  12. Света - ты красотка! И платья красивые сшила!
    С Новым годом и Рождеством!!

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, с Новым годом! Модным годом)
    Как правильно это, были бы платья, а уж мы найдём, где их выгулять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так думаю :) Прямо как мама Дяди Фёдора

      Удалить
  14. Ах, какое платье! Свет, ну первое конечно стильное, практичное, удобное и т.п. Но второе - это просто Ах! Я отношусь к той категории людей, что обожают все необычное, экстравагантное, притягательное :))) Поэтому увидев второе платье, что-то затрепетало внутри и мурашки побежали по телу :) Было бы платье, а повод найдется! Это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так: увидела эту выкройку, позднее увидела ткань и всё, затрепетало. Не могла не сшить, просто не могла!
      Теперь жду повод :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...