29 сентября 2018 г.

Сад в августе и сентябре - Gardening in August and September

Поскольку сентябрь уже стремительно завершается, а мне вот только выпала возможность показать эти снимки, пусть будут просто, без текста. Тем более, что большую часть цветов я всё равно не знаю. :)



As September is going to its end, and this is my first opportunity to show you these pictures, I've decided to leave them as they are, without any text. Moreover, the most of the flowers I do not know. :)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


14 комментариев:

  1. Света, хорошо то как!!! Яблоки! Груши! Виноград!
    А цветы все известны, ну почти все...розы, космея, мальвы,заячья капуста, гладиолусы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ну розы я тоже знаю. Космеи и мальву тоже, первую сама сажала, а вторую в прошлый раз здесь опознали :) А вообще, оно действительно само по большей части вырастает. А я что? Симпатичное? Пусть растёт!
      Кстати, начали собирать грецкие орехи, уже 5 кило набрали. Я и с соседями поделилась, и нам оставила, а ещё далеко не все собрали - они падают, и падают

      Удалить
  2. Света, с осенним садом тебя! как у вас еще зелено вокруг, а у нас осины уже облетели:) но цветы на даче еще держатся, безвременник зацвел (похож на сиреневый подснежник)
    хотя, ты знаешь, в этом году сентябрь был очень теплый, дождей совсем немного, люблю такую тихую осень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, у нас как-то резко пришла осень, неделю назад. Вроде вот только было 25-28, а утро - бац! - и +1. Сразу всё привяло, погрустнело. Деревья начали стремительно меняться в цвете

      Удалить
  3. Твои фотографии, Светочка, как будто машина времени, нас ненадолго вернули в такой тёплый, щедрый, яркий сезон. Классное лето было! Тихий сентябрь. Пусть они запомнятся нам во всей красе...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво =)Немного отогрелась, рассматривая фотографии. У нас холод, туман и потепления не предвидится. Осень наступила очень резко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соччувствую вашему холоду! После лета оно всегда приходит словно бы неожиданно.
      Здесь тоже осень пришла буквально за один день. По стране был побит 100-летний рекорд: кое-где было до -4 сразу. И это буквально сразу после тёплой летней погоды! Я срочно пошла прикрывать все розы, юные посадки, деревья...

      Удалить
  5. Ой, Свет, посмотрела и взгрустнула. Мы сейчас в России... а дома-то тоже орехи ходили собирали, кг пять уже съели)) боюсь, остальное без нас соберут: наш орех не плодоносит, мы лесной обхаживаем.
    Солнечно! Чудесно и душевно у тебя, как и всегда, впрочем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я лещину дикую в прошлом году обхаживала, а в этом она пустая совсе, отдыхает.

      Удалить
  6. Красиво :) и в унисон моему посту про цветы - я тоже не знаю названий, просто любуюсь и радуюсь :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...