11 февраля 2009 г.

Мой долгострой



Думаю, у всех есть работы, которые очень нравятся, но в силу разных причин шьются ооооочень долго. У меня это гобелен от Goblenset - 533 "Идущая по волнам".
Помню, как увидела этот набор в магазине в Москве, будучи там пробегом всего пару часов. Долго ходила вокруг да около - и хочется, и колется! - но всё-таки купила. Ещё полгода боялась к нему прикоснуться, а только любовалась и перебирала ниточки, словно Кощей Бессмертный над своим добром. :) И в конце 2007 года работа была начата. Как видите, продвинулась она не далеко. :)
Инструкции на русском в наборе нет, но мне помогли её перевести. Начала шить в 2 ниточки, как задумано, верхний левый уголок, однако выяснилось, что разметка просвечивает через светлые тона. Отшила около 1500 стежков, после чего распустила.
Теперь шью в 3 нитки (знаю, что может не хватить, но я подумаю об этом позже), гобеленовым стежком 1:1. Для меня ткань очень мелкая и малоконтрастная, так что мои одетые в линзы глазки быстро от неё устают. Отшиваю в среднем 500 стежков каждые 10 дней, поскольку работа сейчас в рамках игры "Второе дыхание", которую я же и курирую, так что хочешь-не хочешь, а шить придётся. :)


8 комментариев:

  1. Красиво! Ну и что, что долгострой! Зато будет память и памятник воле!

    ОтветитьУдалить
  2. Мамадарагая!
    Это какого размера она получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Точный размер не помню, что-то вроде 33 на 25 см. Я считала, что это 106000 стежков :)

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, безумно красиво!!! И я тебя так понимаю - у меня тоже лежит набор для вышивания - картина, которую Я МЕЧТАЮ увидеть на одной из стен своей квартиры :)) размером она 63*40см (всё полотно вышито) :)) купила ещё 1,5 года назад :)) Так вот, я даже боюсь к ней прикасаться :)) Всё время думаю - вот сейчас это сделаю, и потом к картине, вот ещё это сделаю - и точно возьмусь за свою мечту... и так до бесконечности!!!
    Ни в коем случае не бросай!!!
    Мне в этих случаях помогает мудрый совет: как можно съест слона целиком? ПО КУСОЧКУ!!! Вот и ты - по кусочку :))

    ОтветитьУдалить
  5. Oh, this is beautiful!!!!!!! I love the artwork itself. I must follow along on this one and watch your progress.

    ОтветитьУдалить
  6. Wow! That is a very beautiful project and your update is looking great.

    ОтветитьУдалить
  7. Thank you! I like this lady very much also but the project is soooo big that it frightens me a little bit :)

    Köszönöm.Reméld, hogy te gyakori vendég leszel itt

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...